compra il tuo bigliettoiscriviti alla newsletter digitale


Info
tel: +39.041.2405.411
fax: +39.041.520.6885
e-mail: info@guggenheim-venice.it
Director Philip Rylands
tel: +39.041.2405.421
fax: +39.041.520.6885
e-mail: director@guggenheim-venice.it
Visitor Services
Patrizia Martignon / Matteo Sfriso / Valentina Furlan
tel: +39.041.2405.440 / 419
fax: +39.041.520.9083
e-mail: visitorinfo@guggenheim-venice.it
Director's Office
Giulia Mazzolani
tel: +39.041.2405.421
fax: +39.041.520.6885
e-mail: director@guggenheim-venice.it
External Affairs / Press and Communication
Alexia Boro / Maria Rita Cerilli
tel: +39.041.2405.404 / 415
fax: +39.041.520.6885
e-mail: press@guggenheim-venice.it
Membership
Martina Pizzul Chiggiato / Caterina Briolini
tel: 041.2405.412 / 429
fax: 041.520.6885
e-mail:membership@guggenheim-venice.it
Corporate
Chiara Arceci / Fanny Liotto
tel: 041.2405.418 / 428
fax: 041.520.6885
e-mail: corporate@guggenheim-venice.it
Special Events
Sara Pedrini
tel: +39.041.2405.434
fax: +39.041.520.6885
e-mail: specialevents@guggenheim-venice.it
Publications and Special Projects
Chiara Barbieri / Simone Bottazzin
tel: +39.041.2405.405 / 435
fax: +39.041.520.6885
e-mail: publications@guggenheim-venice.it
Registrar
Sandra Divari / Marco Rosin / Grazina Subelyte
tel: +39.041.2405.417 / 402
fax: +39.041.520.6885
e-mail: registrar@guggenheim-venice.it
Library and Archive
Silvio Veronese
tel: +39.041.2405.450
fax: +39.041.520.6885
e-mail: biblioteca@guggenheim-venice.it
Education and Internship
Elena Minarelli / Anita Todesco
tel: +39.041.2405.401/444
fax: +39.041.520.6885
e-mail: internship@guggenheim-venice.it
Museum Shop
Roque Luna / Roberta Chiarotto / Mattia Talli
tel: 041.2405.422 / 432 / 410
fax: 041.520.6885
e-mail: shop@guggenheim-venice.it
Conservation
Luciano Pensabene
tel: +39.041.2405.427
fax: +39.041.520.6885
e-mail: conservazione@guggenheim-venice.it
credits: Hangar Design Group